Archive for August, 2017

День рождения Раневской!

Сегодня, 27 августа,  очередная годовщина рождения блистательной, непревзойденной, гениальной (и так далее) Фаины Георгиевны Раневской.  Эта потрясающая женщина навсегда осталась в памяти ее многочисленных фанатов  (в число которых вхожу и я),  как образец гениального  воплощения образа, который нельзя  превзойти или  скопировать.

741

Фаина Раневская – это не только ее потрясающе  талантливая  игра на сцене и в кино (все ее роли вошли в сокровищницу мировой культуры, а любой фильм, в котором Раневская появлялась хотя бы на пять минут экранного времени, автоматически становился классикой). Это еще гениальные афоризмы удивительно  мудрой женщины.

FainaRanevsk21

В 1992 году английская энциклопедия «Кто есть кто» включила Фаину ГеоргиевнуРаневскую в список десяти самых выдающихся актрис XX века. И по праву. Светлая ей память!

Фрагмент фильма “Золушка”. Раневская снималась там в эпизоде, но, благодаря ей, фильм стал мировой классикой.

Военный парад 24 августа 2014 года – это самый великий позор нашей правящей верхушки. Позор, замешанный на солдатской крови. Патологическое стремление к похвальбе и горячее желание  выдать желаемое за действительное (помноженное на потрясающую тупость военно-политического руководства Украины) привели к страшной трагедии Иловайска.

парад

Виновные не наказаны до сих пор.  И не будут наказаны, пока у власти находится преступная бригада Порошенко.  Потому что именно они – и есть виновные. Предлагаю вашему вниманию документальный фильм  Ростислава Шапошникова:

Порошенко – худший президент в истории Украины

В фильме рассказывается о том, как во время торжественного парада в Киеве, под Иловайском убивали наших пацанов.

Паны и холопы в современной Украине

В социальных сетях продолжается бурное обсуждение исторического высказывания министра соцполитики Украины Андрея Ревы насчет того, что «украинцы нищие – из-за того, что много жрут». Это высказывание действительно историческое: до сих пор новоукраинские паны не демонстрировали новоукраинским холопам  свое спесивое панское презрение. Да еще так откровенно.  Холопам ясно дали понять, что их (холопов) считают тупым быдлом.panReva

За 26 лет так называемой «нэзалэжности», в Украине произошло четкое разделение на «панов» и «холопов». Причем не видят этого разделения лишь…

Read More…

И снова об Иловайске.

Каждый год, в августе, я выкладываю в сети свой очередной материал об Иловайске.  Выкладываю, потому что наша ублюдочная правящая верхушка во главе с нашим шоколадным гарантом, изо всех сил пытаются предать забвению эту самую позорную страницу идущей уже три года войны. Под шум и фанфары  фальшивых парадов, прячется горькая и страшная правда об Иловайске.

zaporyijjya

Они прячут, а я буду напоминать.

В этом году я решил выложить в сети целую ретроспективу материалов об иловайской трагедии. Моих материалов, и материалов моих еще не продавшихся коллег.  (Журналистика в “незалэжной” – сука продажная. Как и все остальное).

И начинаю я свою ретроспективу с моего прошлогоднего материала.

И снова о Иловайске. Когда будут судить виновных?

Русский след в корейской ракетной программе

Честно сказать, я совершенно не собирался писать на тему  «украинские поставки ракетных двигателей в Северную Корею».  Не интересна мне эта тема. Но вот, как-то неожиданно для самого себя – взял и написал. Ну, а раз написал, то надо выкладывать.

3_main_new.1486943492

Маленькое предисловие

В отличие от множества журналистов, которые смачно обрабатывали и продолжают обрабатывать эту тему,  я, по первому своему образованию,  инженер-ракетчик.  Правда,  давно это было, и моя специализация – это не двигатели, а системы управления и наведения,  но – тем не менее…

Read More…

В 2015 году я сделал фильм о боевых буднях сотрудников ДПС в зоне АТО.  Доброжелательный фидьм. И это при том, что ублюдочную ОПГ под названием “Украинская полиция”  я люто ненавижу. Наверное, везде есть исключения. Хотя, герой моего фильма полковник Пожидаев уже в 2016 году покинул ряды “лягавки” со словами: “К черту!  Стало хуже чем при Януковиче…”.
Полковники

В зоне боевых действий жизнь несколько другая.  И у ментов тоже. В качестве моего поздравления, я – нормальным сотрудникам лягавки –  предлагаю посмотреть мой  фильм двухлетней давности о службе в зоне АТО,    и желаю успехов.  А всем остальным сотрудникам полиции говорю: “С праздником вас, гандоны!”

фильм “Война и мир полковника Пожидаева”

Поздравляю всех десантников с праздником!

        Поздравляю всех с праздником «Днем ВДВ»!

    Второго августа 1930 года, во время учений ВВС Московского военного округа, в районе Воронежа десантировалась группа солдат-парашютистов для выполнения учебно-боевой задачи. Это был первый в мировой практике случай использования парашютистов в военных целях.  Появился новый вид войск – ВДВ!  И произошло это – второго августа.  С тех пор этот день все десантники отмечают  как свой профессиональный праздник.

вдв

Read More…

Неожиданно для самого себя, я вдруг стал оценщиком наружной рекламы оппоблока.  Все началось, когда я – случайно – увидел разукрашенную краской мордаху  Саши Вилкула на бигборде, ну и высказал свое мнение по этому поводу. vilkul2 И дело не в том, что физия разукрашена, а в том, что такое вот позорное ботичелли висит уже почти три месяца,  ежедневно опуская и Сашу Вилкула и сам оппоблок все ниже под плинтус.  Кстати, кому интересно, – это позорище до сих пор красуется на главной транспортной артерии  Бердянска.

Я не выдержал и позвонил в Запорожье одному знакомому медийщику, который как раз и кормится от Ахметки и его оппоблока.  Оказывается,  знакомый  знает о ситуации. Из его ответа следует, что, разукрашенная краской харя Саши Вилкула, оказывается, “… работает на положительный имидж (!) оппоблока и его лидеров”.  Затем, понимая, что сказал полную хрень, он добавил: «По крайней мере, так считает наше руководство!».  И сразу стало все понятно. Дебилы в руководстве – это, конечно, плохо.

А недавно, друзья из Запорожья прислали мне фотки еще двух оппоблоковских бигбордов. Данные «шадевры» украшают сейчас улицы областного центра. Посмеялся.  И лишний раз убедился, что мое мнение «о дебилах в руководстве»  действительно соответствует действительности.  Не могу удержаться и не высказать свою оценку по поводу новых образцов креатива наружной рекламы…

Read More…